江门市2019-2020年全省脱贫攻坚突出奉献集体和个人拟推荐对象名单的公示

发布时间:2021-02-05
 

      根据省扶贫开发领导小组《关于做好通报表扬2019-2020年全省脱贫攻坚突出贡献集体和个人推荐工作的通知》(粤农扶组函〔2020〕1号)精神,我市组织开展了全省脱贫攻坚突出奉献集体和个人申报工作,现拟推荐以下单位(人选)作为全省脱贫攻坚突出贡献集体和个人江门市推荐对象,现予以公示,公示期5天(从2021年2月5日起至2021年2月9日止)。

      如对拟推荐对象有异议,请于公示期内以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2021年2月9日前邮寄或直接送达市扶贫开发办公室。联系地址:江门市蓬江区农林横路9号四楼,邮政编码:529000;联系电话:0750—3887690。


  

江门市扶贫开发办公室     

                        2021年2月5日

 

 

20192020年全省脱贫攻坚突出贡献集体拟推荐对象名单(12个)

江门市农业农村局(江门市扶贫开发办公室)

江门市工商联(总商会)

江门市民政局机关党支部

江门市人力资源和社会保障局江门市就业服务中心

蓬江区驻天等县帮扶工作组

江门市蓬江区人力资源和社会保障局

江门市江海区礼乐街道办事处威东村民委员会

江门市新会区扶贫开发办公室

中共台山市委组织部

开平市扶贫开发办公室

鹤山市扶贫开发办公室

恩平市民政局社会事务股

 

20192020年全省脱贫攻坚突出贡献个人拟推荐对象名单(54名)

翁国泉  四川省甘孜州泸定县委常委、副县长(挂职),江门市住房和城乡建设局党组成员、副局长

钟国活  江门市农业农村局(江门市扶贫开发办公室)扶贫办专职副主任

丑继明  广西崇左市大新县委常委、副县长(挂职),江门市江海区政府副区长

吴捷雄  广西崇左市宁明县委常委、副县长(挂职),江门市新会区人大常委会党组成员、副主任

    鹤山市人民政府副市长

陈启生  广东驻广西第二工作组成员,江门市市场监督管理局一级主任科员

陈万彩  挂任蓬江区杜阮镇委副书记、龙安村驻村第一书记,江门市政协办公室一级主任科员

邝樟平  原挂任恩平市恩城街道党工委副书记、米仓村驻村第一书记,江门市委办公室文电法规科科长

刘旭泉  挂任蓬江区棠下镇委副书记、良溪村驻村第一书记,江门市委组织部干部培训科副科长

黄秀芳(女)  挂任鹤山市古劳镇委副书记、茶山村驻村第一书记,江门市人民检察院四级高级检察官助理

吕耀申  挂任恩平市圣堂镇委副书记、水塘村驻村第一书记,江门市审计局企业审计科副科长

谢美灵(女)  挂任江海区礼乐街道党工委副书记、威西村驻村第一书记,江门市自然资源局市海域使用动态监视监测中心副主任、高级工程师

谢晓辉  挂任恩平市东成镇委副书记、石桥头村驻村第一书记,江门市农产品质量监督检验测试中心副主任

李荣俊  挂任台山市赤溪镇委委员、长沙村驻村第一书记,江门市纪委监委三级主任科员

聂继业  挂任新会区古井镇党委委员、洲朗村驻村第一书记,中共江门市委宣传部宣传科三级主任科员

谭俊仪  挂任新会区会城街道党工委委员、茶坑村驻村第一书记,江门市人民政府办公室综合一科四级主任科员

陈金灿  挂任台山市海宴镇委委员、五丰村驻村第一书记,中国建设银行江门市分行渠道管理部产品经理

梁晓君(女)  挂任开平市长沙街道党工委委员、西溪村驻村第一书记,广东电网有限责任公司江门供电局所长助理、经济师

林英付  挂任新会区崖门镇党委委员、京梅村驻村第一书记

张华超  蓬江区棠下镇规划建设办公室副主任、四级主任科员

朱小彦(女)  江门蓬江区棠下中学校团委书记、高中英语一级教师

陈茂鹏  江门市蓬江区农业农村和水利局职员

李德斌  江门市蓬江区荷塘镇人民政府农业农村工作办公室主任

    江门市蓬江区白沙街道办事处办事处副主任

梁永光  江门市江海区农业农村和水利局局长

黄翠芳(女)  江门市江海区礼乐街道扶贫办工作人员

蓝天翔  江门市江海区江南街道农业综合服务中心副主任

赵碧莲(女)  江门市江海区外海街道扶贫办工作人员

邹振云  江门市新会区司前镇人民政府副镇长

黄伟祥  中共江门市新会区古井镇委员会党委委员

文有乾  江门市新会区圭峰(会城)管委会森管办副主任

林丽嫦(女)  江门市新会区动物防疫监督所副所长

林炜祯  江门市新会区罗坑镇人民政府办事员

陈健洪  中共台山市白沙镇委员会镇委书记

李健扬  台山市农业农村局副局长、党组成员

肖雄英(女)  台山市人力资源和社会保障局副局长、党组成员

蔡子昂  台山市水步镇人民政府副镇长

李国贯  台山市深井镇人民政府农业农村办公室(“三资”管理办公室)副主任

吴江仔  开平市扶贫开发办公室扶贫规划开发股负责人、副股长

梁贵想  开平市水口镇人民政府党委委员、副镇长

梁宏健  开平市塘口镇人民政府党委委员、副镇长、武装部部长

黄志成  开平市三埠街道办事处农业农村办主任

冯韶旭  开平市大沙镇人民政府农业农村办主任

吴晓琳(女)  开平市马冈镇人民政府农业农村办科员

陈世杰  广西崇左市龙州县扶贫办副主任(挂职),鹤山市发展和改革局党组成员、副局长

温伟军  鹤山市农业农村局党组书记、局长、市扶贫办主任、一级主任科员

欧晓文(女)  鹤山市龙口镇人民政府农业农村办公室主任、一级科员

谭文亮  鹤山市宅梧镇人民政府镇扶贫办负责人

林炳强  鹤山市古劳镇人民政府事业单位专技人员

邝健豪  恩平市牛江镇人民政府副镇长

张艳丹(女)  恩平驻点圣堂第一书记,恩平市人力资源和社会保障局就业促进和职业能力建设股股长

黄金定(女)  恩平市农业农村局扶贫规划开发股负责同志

徐艳芬(女)  恩平市东成镇人民政府农业农村办公室扶贫工作专职人员

吴健友  恩平市横陂镇蓝田村委会党总支书记、村委会主任

   

最新动态